Сайт Школы №1 г.ЕршоваВторник, 23.04.2024, 10:49

Приветствую Вас, Посетитель | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Приглашаем на наш форум
  • Пожелания, поздравления с окончанием учебного года (17)
  • Самопрезентация участников конкурса (12)
  • Поздравления с Днём учителя (15)
  • Самопрезентация участников конкурса "Мой первый проект!" (9)
  • Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию" (22)
  • Самопрезентация участников конкурса "Мой первый проект!" (15)
  • Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию" (13)
  • Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию" (7)
  • Самопрезентация участников конкурса "Мой первый проект!" (21)
  • Самопрезентация участников конкурса (9)
  • Электронные СМИ о нас

    фото saratov.er.ru

    «Поможем завершить строительство школы №1 в городе Ершове»
    «Вопрос завершения строительства школы берем под свой контроль. Объект будет сдан, в этом сомнений нет. Ребятишки города Ершова заслуживают получать качественное среднее образование в комфортных, современных условиях. В этом и заключается процесс модернизации образования, инициированный Владимиром Владимировичем Путиным. Сдадим школу в любом случае, даже, если понадобится привлечь спонсорские финансовые средства. Финансирование найдем. Этот вопрос решим», - подчеркнул Вячеслав Володин.
    Источник: //goo.gl/75N63

    Вячеслав Володин: «Для строительства нового здания школы № 1 Ершова необходимо почти 300 млн. рублей»
    В ходе визита в Саратовскую область лидер регионального списка «ЕР» по выборам в Госдуму Вячеслав Володин посетил школу №1 города Ершова. По словам Вячеслава Володина, в школе работает замечательный коллектив. Но для того, чтобы образовательный процесс был качественным, школа должна быть обеспечена всем самым необходимым. «Конечно, школу надо достраивать. Мы вместе с областными депутатами от «Единой России» возьмем решение этого вопроса как депутатский наказ».
    Источник: //goo.gl/qQlks

    Наш опрос
    Готовы ли Вы оплачивать образовательные услуги в школе?
    Всего ответов: 251
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Август » 20 » Яркое путешествие в самом разгаре лета
    19:20
    Яркое путешествие в самом разгаре лета

    Как вы провели свои каникулы? Ребята из детской организации «Союз Свободных Современных Ребят» МОУ «СОШ №1 г.Ершова» при поддержке Саратовского регионального отделения «Российского движения школьников» подали заявку и портфолио, чтобы в ходе конкурсного отбора, попасть в Военно-исторический  лагерь «Страна Героев».  Верина Виталия, Мещёркина Владислава, Семихина Оксана и Шпак Полина успешно прошли этот сложный этап, и попали в Ростовское отделение.  

    Чем же известен этот лагерь? «Страна Героев» - лагерь настоящих патриотов, которые гордятся и приумножают историю своей страны, помнят и чтят подвиги предков. «Не стоять на месте, всегда развиваться и ничего не бояться» – вот девиз участников. Опытные инструкторы учат ребят работать в команде, преодолевать страх, сомнения, развивать навыки общения и лидерства. Каждый участник лагеря приобретает навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и метания ножей. Получает возможность выполнить нормативы ГТО, освоить водные виды спорта, азы прыжков с парашютом и высотной подготовки. По итогам смены, участники создают действующую игровую модель военной базы, организуют работу экспозиции Победы и караульную службу Обелиска Героям, снимают и проводят открытый показ фильма о Победе.

    Чем же нашим ребятам запомнилось это яркое путешествие в самом разгаре лета? Немного личных впечатлений и переживаний:

    «Мы были в 4 смену военно-исторического лагеря "Страна Героев". Смена была очень яркой и насыщенной. Наверное, стоит начать с вожатых... Ростовский педагогический отряд "Юга"- это очень весёлые, жизнерадостные и активные люди, я думаю, именно они сделали эту смену такой запоминающейся.
    Наши вожатые, Джанета Псеунова и Александр Мирошников, оказались очень весёлыми и заводными ребятами, постоянно поднимали нам настроение.

    Программа лагеря очень насыщенная, не было ни минуты свободного времени. Утром мы вместе с вожатыми с радостью шли на зарядку, на которой кроме привычных всем упражнений, которые вёл наш спортинструктор Артур Ашотович Мирозян-Белых, были яркие незабываемые вожатские танцы. С самого раннего утра мы получали море положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.

    Вместе с вожатыми мы готовились к мероприятиям, проводили челленджи, упражнения, которые помогли нашему отряду сплотиться. За такой короткий срок, 14 дней, мы стали настоящей семьёй. Мы поддерживали друг друга и всегда держались вместе. Готовясь к вечерним мероприятиям, рисовали плакаты, придумывали кричалки и прочие вещи, которые в дальнейшем стали фишками нашего отряда. И за всю эту дружескую атмосферу мы хотели бы поблагодарить именно их. Спасибо вам!

    А столовая в лагере – отличное пятиразовое питание. Еда - огонь!

    Помимо развлекательной программы у нас была ещё и образовательная. Преподаватели и лекторы не давали скучать: постоянное обсуждение сценариев, интересные игры и интерактивы делали лекции особенными. К нам в гости приезжали Военные и Донские Казаки, которые показывали своё мастерство, снаряжение, обмундирование.

    Хотя этот лагерь существует только год, у него уже есть традиции. Каждое вечернее мероприятие начиналось с традиционных танцев. А время после дискотеки мы проводили вместе со всем отрядом на атмосферной Свечке или эмоциональном Огоньке.

    На последней свечке мы не могли сдержать слёз,  несмотря на то, что все разъехались, мы всё равно поддерживаем связь друг с другом в социальных сетях и мессенджерах.

    Вы думаете, что нам просто повезло? Конечно же, нет, это результат плодотворной, активной, творческой, интересной и увлекательной работы нашей школьной детской организации «Союз Свободных Современных Ребят», которую  курирует инициативная, энергичная старшая вожатая Анна Сергеевна Воронина.

    Спасибо куратору нашей детской организации, Саратовскому региональному отделению «Российское движение школьников» и Российскому Военно-историческому обществу за возможность провести часть лета в этом лагере».

    Если вас заинтересовал Военно-исторический  лагерь «Страна Героев», тогда не упусти возможность попасть в него следующим летом. Всё, что нужно от тебя – быть активным школьником. Может быть, тебе нравится участвовать в конкурсах или быть волонтёром? Тогда – вперёд! Подавай заявку, собирай портфолио и, возможно, следующим летом мы встретимся с тобой уже на базе отдыха «Азовское взморье» в Ростове.

     

    Верина Виталия, Мещёркина Владислава,
    Семихина Оксана и Шпак Полина

    Сборная Саратовского отделения РДШ - в федеральном проекте “Страна Героев”

    Просмотров: 255 | Добавил: Марина | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Форма входа
     
    Поиск по сайту







    Календарь событий
    «  Август 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Новые материалы
    на сайте
    [29.02.2020]
    Приказ № 31 от 29.02.2020 г. " О проведении социально-психологического тестирования обучающихся
    [20.02.2020]
    Приказ № 29 от 20.02.2020 г. " О проведении родительских и ученических собраний по участию в социально-психологическом тестировании
    [14.02.2020]
    Социально-психологическое тестирование
    [11.02.2020]
    Результаты социально-психологического тестирования обучающихся за 2019 год
    [29.01.2020]
    О приёме в 1-й класс 2020-2021 учебного года
    [28.01.2020]
    Информационное письмо о проведении Всероссийской акции «На крыльях Родины»
    [18.12.2019]
    Вебинары издательства "Мнемозина"
    [16.12.2019]
    Марафон "Эра роботов"
    [05.12.2019]
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
    [29.11.2019]
    «Эффективные методики подготовки к ОГЭ по математике»


     
    Учителю на заметку

    Важно!


     
     
    Яндекс.Погода
     


    Сайт Школы №1 г.Ершова © 2008 - 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz