Сайт Школы №1 г.ЕршоваВторник, 19.03.2024, 12:28

Приветствую Вас, Посетитель | RSS
Главная | Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию" - Форум | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Марина, ЮлияЮрьевна  
Форум » Творческая мастерская » Муниципальный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся - 2019 » "От гипотезы - к открытию!" - 2019 » Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию"
Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию"
ИрВикДата: Среда, 06.03.2019, 23:32 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дорогие ребята, участники XI муниципального конкурса  проектных и исследовательских работ «От гипотезы – к открытию!"
- 2019

Данная площадка организована для презентации ваших конкурсныхработ.
Расскажите в своих сообщениях о том, кто вы, где учитесь, былли у вас уже опыт участия в подобных конкурсах; разместите здесь
аннотации к своим работам.

Помните, что у вас не будет второго шанса произвести осебе первое впечатление.

Всем удачи и приятного общения!

Вернуться на главную страницу конкурса  здесь >>>

Перейти к обсуждению работ конкурса «От гипотезы - к открытию!» - 2019  здесь>>>
 
nadyapechenova1958Дата: Вторник, 19.03.2019, 14:08 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день Меня зовут Капеев Виталий. Я ученик 9 класса МОУ СОШ п. Кушумский. В конференции принимаю участие второй раз. Начинал с конкурса "Мой первый проект" Мне очень нравится мастерить различные модели сельскохозяйственной техники. Хочется, чтобы участники конкурса оценили мой труд.
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
veneratrufanovaДата: Четверг, 21.03.2019, 14:45 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Полин Игорь. Я ученик 8 класс МОУ "СОШ №1 г. Ершова". Я не первый раз принимаю участие в конференции. Тема моего проекта "Дубай - город наступившего будущего". В этом году я буду рассказывать об истории основания города Дубай на Ближнем Востоке. Многие уверены, что Дубай это только город-курорт, но я в своей работе представлю этот город, как центр современных технологий в строительстве. Работая над темой моего проекта, меня заинтересовал процесс создания искусственных островов. Продуктом моего проекта является, созданная мною модель искусственного острова.
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
albertarutynanДата: Четверг, 21.03.2019, 16:18 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые участники и члены комиссии! Меня зовут Арутюнян Альберт. Я ученик 10 класса МОУ «СОШ номер 2 г.Ершова Саратовской области им.Героя Советского Союза Зуева М.А.». Мне очень нравится заниматься математикой и прикладными к ней науками. Именно поэтому я и создал свой проект, тема которого «Математика и Автоматизация розничного магазина». Продуктом моего проекта является «Учебное пособие - Автоматизация розничного магазина».В данной конференции, на базе 1 школы, я принимаю участие в первые. Поэтому мне очень хочется, чтобы конкурсанты оценили мой труд.
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
yusupovadilbar83Дата: Пятница, 22.03.2019, 12:05 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Я Юсупова Дильбар ученица 8 класса МОУ "СОШ с.Перекопное Ершовского района Саратовской области" имени Героя Советского Союза В.И.Киреева Я впервые принимаю участие в научной конференции, хотя много о ней слышала. В этом году я начала изучать предмет химию и мне она очень понравилась. поэтому я решила заняться исследовательской деятельностью. Мой проект "Элемент жизни". который раскрывает значение такого элемента как железо в жизни людей. Я всем желаю удачи на этой конференции!
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
pisarevskaya-galinaДата: Воскресенье, 24.03.2019, 14:59 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день участники конференции!  Я, Грищенко Полина ученица 9 класса МОУ" "СОШ № 5 г. Ершова" принимаю участие в конференции второй раз и очень довольна и гостеприимством данной школы и члена жюри! Поэтому не думая решила поучаствовать и в этот раз.  В прошлом году  я выступала  с исследовательской проектной работой с живыми объектами, в этот раз я решила познакомить как в домашних условиях можно определить качество меда. Желаю всем конкурсантам удачи!
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал pisarevskaya-galina - Воскресенье, 24.03.2019, 15:06
 
pisarevskaya-galinaДата: Воскресенье, 24.03.2019, 15:06 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые участники конференции! Я, Хабибулин  Дмитрий ученик 9 класса МОУ"СОШ № 5 г. Ершова Саратовской области" В этой научно-практической конференции заявил себя в первые. Тема моего проекта " Влияние пива на организм человека" В своей работе я расскажу о положительном и отрицательном влиянии этого напитка на наш организм. С большим удовольствием послушаю проекты других конкурсантов.  Всем удачи!
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал pisarevskaya-galina - Воскресенье, 24.03.2019, 15:18
 
marha10112003Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 16:55 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, я Саидова Марха ученица 9 класса МОУ "СОШ №4 г.Ершова ". В конференции принимаю участие впервые. Тема моего проекта " Проблемы бытового мусора в городе Ершове". В своей работе я расскажу о проблеме бытового мусора в городе . Желаю удачи всем участникам конференции!
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
makrushina02Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 17:45 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Я Макрушина Виктория ученица 10 класса МОУ "СОШ №3 г. Ершова Саратовской области". В данной конференции участвую в первый раз. Мой проект на тему "Применение производной". В данной работе я расскажу о том, что производная – это инструмент не только исключительно математический, но и инструмент позволяющий решать задачи в различных
областях науки. Всем удачи!
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал makrushina02 - Воскресенье, 24.03.2019, 17:47
 
esana800Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 18:31 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Меня зовут Османова Эсана. Я ученица 10 класса МОУ «СОШ номер 2 г.Ершова Саратовской области им.Героя Советского Союза Зуева М.А.». В данной конференции, на базе 1 школы, я принимаю участие впервые, хотя много о ней слышала. В этом году я начала изучать предметы химию и биологию на углубленном уровне и мне это очень понравилось, поэтому я решила заняться исследовательсткой деятельностью. Мой проект «Аспирин - друг или враг?» в котором я раскрыла как положительные, так и отрицательные свойства аспирина и удивительные факты о нем. Хочется, чтобы участники конкурса оценили мой труд. Я всем желаю удачи на этой конференции.
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал esana800 - Воскресенье, 24.03.2019, 18:33
 
liananikitina2019Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 19:25 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Никитина Лиана. Я ученица 9А класса МОУ"СОШ №2 г. Ершова". В данной конференции я принимаю участие впервые. Я хочу представить вам свою исследовательскую работу тема которой "Уникальное вещество вода". В своей работе я рассмотрела уникальные свойства воды. Особое внимание я уделила жесткости воды.
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
pogorelovvovaДата: Воскресенье, 24.03.2019, 19:50 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте ,меня зовут Погорелов Данила. Я ученик 8 класса МОУ СОШ №1 города Ершова.Мой проект называется "У каждого свой Герой".Выполняя этот проект ,я изучил биографию моих прадедов , которые были участниками ВОВ.Считаю что необходимо знать историю своих предков ,так как не зная истории у нас не будет будущего!
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
shutareva04Дата: Понедельник, 25.03.2019, 09:12 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Меня зовут Шутарева Екатерина!Я ученица 8 класса МОУ СОШ № 1 г. Ершова. Мой проект "Вторичный источник загрязнения" направлен на рассмотрение вопроса о влиянии пыли на организм человека, о выявлении наиболее распространённых мест скопления пыли и методами борьбы с ней. Надеюсь что мой проект многих заинтересует. Всем желаю удачи на конференции!
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
dukunovДата: Понедельник, 25.03.2019, 12:56 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Дукунов Руслан. Я ученик 8 класса школы №5 г.Ершова. Представляю вашему вниманию проект по географии "Солнечная страна-Турция". Тема моей работы актуальна, так  как я считаю, что путешествия –  одно из самых интересных занятий человека. В сентябре 2018 года я совершил путешествие в солнечную страну Турцию. В своей работе я расскажу об особенностях этой замечательной страны. Проект предусматривает расширение кругозора и углубление знаний по географии.  Желаю всем удачи!!!
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал dukunov - Вторник, 26.03.2019, 14:08
 
d-rotinaДата: Понедельник, 25.03.2019, 16:56 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Ротина Дарья. Я ученица 9Б класса МОУ"СОШ №2 г. Ершова". В данной конференции я принимаю участие впервые. Я хочу представить вам свою исследовательскую работу тема которой "Как определить качество мёда в домашних условиях". Мед издавна знаком человечеству как пища, лекарство и просто лакомство. Мед является очень
ценным пищевым продуктом.  В данной работе описываются история возникновения мёда, виды мёда, состав мёда, полезные
качества мёда,  свойства мёда, а также  рассказывается  как определить качество мёда в домашних условиях и  решается вопрос  может ли научиться определять качественный мед каждый желающий человек. Желаю всем удачи!
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал d-rotina - Понедельник, 25.03.2019, 17:18
 
daryaprigorodova2004Дата: Понедельник, 25.03.2019, 19:49 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,меня зовут Пригородова Дарья.Я ученица 8 класса МОУ "СОШ №1 г.Ершова".В конференции я учавствую впервые.Мой проект называется"Название улиц как зеркало истории родного города".В своей работе раскрываю историю города через историю названий улиц города Ершова.
Содержание моей работы основано на материалах исследования историко-краеведческого музея.
В работе можно ознакомиться с причинами появления названий улиц нашего города, можно узнать об истории появления названия улиц в зависимости от происхождения. Актуальностью моей работы является изучение названий улиц г. Ершова, ведь это верный путь к раскрытию новых страниц истории родного края, которая даёт дополнительную информацию о природе, истории и географии моей Родины.Желаю всем удачи!
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал daryaprigorodova2004 - Понедельник, 25.03.2019, 20:39
 
grazhdankiena02Дата: Понедельник, 25.03.2019, 19:53 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые участники конференции! Меня зовут Гражданкина Алёна, я ученица 10 «А» класса МОУ СОШ #2 г. Ершова. И подготовила проект на тему: «Состав акварельных красок». Данная работа является экспериментальной в области химии и биологии. Особое внимание акцентируется на изготовлении акварельных красок в домашних условиях. Выделяются и описываются характерные особенности состава и свойств акварельных красок. Актуальность данной работы в том, что акварельные краски - это прекрасное и очень универсальное средство, которое применяется во многих сферах - на занятиях рисованием в школе, для иллюстраций, изображения пейзажей и на курсах живописи. Надеюсь, что мой проект вас заинтересует. Желаю всем участникам удачи!
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал grazhdankiena02 - Понедельник, 25.03.2019, 19:56
 
OlgaДата: Понедельник, 25.03.2019, 21:13 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,меня зовут Головачева Анна.Я ученица 10 класса МОУ "СОШ №4 г.Ершова Саратовской области имени героя Советского Союза Спирина В.Р.".В конференции такого плана я учавствую впервые. Мой проект называется"Микромир: друзья или враги?" В своей работе я хочу донести до всех слушателей результаты своего эксперимента, которые лично меня удивили. Одно дело,  когда о влиянии антибиотиков читаешь в статьях или слышишь по телевизору, и совсем другое дело увидеть это влияние на практике!
Содержание моей работы основано на эксперименте по высеиванию лактобактерий и бифидобактерий и изучении влияния на них антибиотика широкого спектра действия.
В работе можно ознакомиться с причинами плохого самочувствия после приема антибиотиков и не только . Актуальностью моей работы является изучение влияния антибиотиков на состав микрофлоры человека.
Желаю всем удачи!
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
wikuscha2002Дата: Вторник, 26.03.2019, 08:04 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Долматова Виктория. Я ученица 10 класса МОУ «СОШ номер 2 города Ершова Саратовской области им.Героя Советского Союза Зуева М.А». В данной конференции на базе школы номер 1 я принимаю участие впервые. В этом году меня очень затнтересовала как одежда влияет на нашь организм, поэтому я решила взять тему моего исследовательского проекта «Здоровье и красота.Твой наряд». В данном проекте я рассказала о отрицательных и положительных сторонах одежды, чем полезна, а чем вредня. Я очень старательно выполняла работу, поэтому хочу что бы участники оценили мой проект. Я желаю всем здоровья, творческих успехов и удачи.
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
daryaprigorodova2004Дата: Вторник, 26.03.2019, 09:33 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Тимофеева  Ангелина. Я, ученица 8 класса МОУ "СОШ № 1 г. Ершова ". В данной конференции я принимаю участие впервые. В этом году я представляю работу по теме"Значение фамилий жителей с.Васильевка".В данном проекте я рассказываю о происхождении и значении фамилий жителей с.Васильевка. Я считаю, что эта тема очень интересна,много полезной информации я узнала для себя, когда собирала материал для своей работы. Я желаю всем удачного выступления и творческих поисков в дальнейшем.
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
Форум » Творческая мастерская » Муниципальный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся - 2019 » "От гипотезы - к открытию!" - 2019 » Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Сайт Школы №1 г.Ершова © 2008 - 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz