Сайт Школы №1 г.ЕршоваВторник, 19.03.2024, 13:38

Приветствую Вас, Посетитель | RSS
Главная | Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию" - Форум | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Марина, ЮлияЮрьевна  
Форум » Творческая мастерская » Муниципальный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся - 2017 » "От гипотезы - к открытию!" - 2017 » Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию"
Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию"
IrinaRДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:58 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дорогие ребята, участники IX муниципальногоконкурса проектных и исследовательских работ «От гипотезы - к открытию!" -
2017

Данная площадка организована для презентации ваших конкурсных работ.
Расскажите в своих сообщениях о том, кто вы, где учитесь, был ли у вас уже опыт участия в подобных конкурсах; разместите здесь аннотации к своим работам.
Помните, что второго шанса произвести о себе первое впечатление не будет.
Всем удачи и приятного общения!

Вернуться на главную страницу конкурса здесь>>>

Перейти к обсуждению работ конкурса «От гипотезы - открытию!» - 2017 здесь>>>
 
lelyalavrova1982Дата: Суббота, 18.03.2017, 22:59 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я, Панкратов Дмитрий, учащийся 9 класса МОУ "СОШ с.Перекопное" представляю на конкурс исследовательскую работу "Глаза - бесценный дар природы".Данная работа направлена на привлечение внимания людей к проблеме снижения зрения и необходимости его сохранения. В работе представлен теоретический материал, раскрывающий особенности зрения у человека и других представителей живого мира. Определено значение глаз в жизни каждого живого существа на планете. Приводятся результаты исследования зрения у школьников, а так же результаты анкетирования по проблеме отношения учащихся к своему зрению. Выяснены причины ухудшения зрения, и как следствие из этого разработаны рекомендации по его улучшению и сохранению.
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
annayakovleva02Дата: Понедельник, 20.03.2017, 17:42 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы учащиеся 8 класса, Яковлева Анна, Бабаян Марина, Потапова Дарина, представляем на конкурс исследовательский проект "Коса-девичья краса!". Данная работа имеет исследовательскую и практическую направленность. В настоящее время все больше уделяется внимание психическому здоровью подростков, а оно зависит от многих факторов: от
эмоционального состояния,  внешнего вида,красоты.  Стать красивой, привлекательной можно стать с помощью одежды, аксессуаров, но каждая из девочек может это
сделать с помощью причесок. Поэтому возникает необходимость учиться красоте. Целью данной работы является познакомить девочек – подростков делать простые школьные прически. Каждая девочка, девушка – ученицы может сделать себя красивой. Желаем всем удачи и побед! За оставленные комментарии - Большое спасибо!
С работой можнопознакомиться здесь >>>







Сообщение отредактировал annayakovleva02 - Понедельник, 20.03.2017, 17:42
 
nazarkin2001Дата: Вторник, 21.03.2017, 20:04 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы, учащиеся 9 класса МОУ СОШ №3 города Ершова: Назаркин Андрей, Пекин Дмитрий, Федоров Кирилл представляем на конкурс исследовательский проект "Голосовое управление компьютером". Данная работа имеет исследовательскую и практическую направленность. В работе «Голосовое управление компьютером» сделан обзор программ, позволяющих управлять компьютером, изучены функциональные возможности таких программ, практически осуществлена настройка и управление компьютером с помощью программы Typle. В ходе проведенного эксперимента была проведена оценка целесообразности использования автоматического распознавания текста по сравнению с ручным вводом. Практическая значимость данной работы заключается в том, что управление компьютером без помощи рук, не притрагиваясь к клавиатуре и мыши, используя только свой голос, может понадобиться любому пользователю, а для людей с ограниченными возможностями такая функция просто незаменима.
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал nazarkin2001 - Вторник, 21.03.2017, 20:07
 
nataliagadzimuradovaДата: Вторник, 21.03.2017, 21:18 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, мы, учащиеся 8 "Б" класса МОУ СОШ №3 города Ершова, Гаджимурадова Наталья, Шенин Илья, Теткин Владимир представляем исследовательскую работу "Физика на кухне". В данной работе вместе с нашей руководительницей Григорьевой Натальей Николаевной мы затронули достаточно обыденные процессы приготовления, употребления пищи, а также уборки кухни. Они неотрывно связаны с физическими явлениями и законами, а умение объяснить и распознать их может упростить прибывание на кухне в несколько раз. Сделать это можно даже на примере приготовления чая. Мы выяснили, что все то, что выполнялось нами на кухне, скрывает в себе много нового и удивительного, поэтому решили дать советы обладателям кухни, которые содержат в себе способы выполнить ту или иную операцию быстрее и качественнее. Физика - необыкновенная наука, ведь она находится прямо вокруг нас, мы можем увидеть ее в различных проявлениях - достаточно лишь приглядеться.
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал nataliagadzimuradova - Вторник, 21.03.2017, 21:20
 
agayan_jasminДата: Пятница, 24.03.2017, 12:41 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, я Агаян Жасмин, ученица 8 "Б" класса МОУ "СОШ №1 г. Ершова" представляю свой исследовательский проект "Профессия - Врач". Это тема выбрана мной не случайно. Своё будущее я хочу связать с профессией врач. Но для себя я еще не выбрала определенное направление в этой профессии. Я думаю, что этот проект поможет мне
в этом очень важном выборе.
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал agayan_jasmin - Пятница, 24.03.2017, 12:42
 
rudenok_marinaДата: Суббота, 25.03.2017, 19:43 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы, Шевцова Юлия и Рубцова Алина, учащиеся 8 класса МОУ "СОШ №5 г. Ершова, представляем свой учебный проект "Геометрические знания в помощь начинающему художнику". Над этой темой мы начали работать в прошлом году и выступали  с проектом под названием "Перспектива - геометрический язык живописи" на конференции в 2016 году. Мы посчитали, что работа над данной темой должна быть закончена каким-то практическим руководством для тех, кто желает научиться хорошо рисовать и составили "Пособие для начинающего художника". Надеемся, что наша работа вас заинтересует.
 
polinashpak03Дата: Понедельник, 27.03.2017, 20:30 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, я Шпак Полина, ученица 7 класса МОУ "СОШ №1 г. Ершова" представляю свой исследовательский проект "Фонтан-чудо природы и архитектуры".Многие  говорят, что есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно – огонь, вода и звёзды. С давних пор вода считалась источником жизни и лучшим творением природы, на которое большинство людей могут смотреть, не отрывая глаз, и получать от этого удовольствие. А вода же, которая бьёт фонтаном, стала к тому же и удивительным украшающим элементом, на который мы также можем смотреть долго. И поэтому я взялась за такой замечательный проект. В своей работе  рассмотрела такое творение как фонтан: устройство, их виды, и даже сделала свой небольшой декоративный фонтан для уюта в доме. Надеюсь , что моя работа вам понравится.
 
Форум » Творческая мастерская » Муниципальный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся - 2017 » "От гипотезы - к открытию!" - 2017 » Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Сайт Школы №1 г.Ершова © 2008 - 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz