Сайт Школы №1 г.ЕршоваВторник, 19.03.2024, 12:20

Приветствую Вас, Посетитель | RSS
Главная | Самопрезентация участников конкурса "Мой первый проект!" - Форум | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Марина, ЮлияЮрьевна  
Форум » Творческая мастерская » Муниципальный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся - 2017 » "Мой первый проект!" - 2017 » Самопрезентация участников конкурса "Мой первый проект!"
Самопрезентация участников конкурса "Мой первый проект!"
IrinaRДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:52 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дорогие ребята,участники IX муниципальногоконкурса проектных и исследовательских работ «Мой первый проект!" - 2017
Данная площадка организована для презентации ваших конкурсныхработ.
Расскажите в своих сообщениях о том, кто вы, где учитесь, был ли у вас уже опыт
участия в подобных конкурсах; разместите здесь аннотации к
своим работам.

Помните, что второго шанса произвести о себе первое впечатление не будет.

Всем удачи и приятного общения!

Вернуться на главную страницу конкурса здесь>>>

Перейти к обсуждению работ конкурса «Мой первый проект!» - 2017 здесь>>>
 
oksanka_kozlova_2003Дата: Суббота, 18.03.2017, 08:30 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Я учусь в 7 классе в школе села Верхний Кушум. Третий раз принимаю участие в конкурсе "Мой первый проект". Тема моей работы - "Наш земляк - Феднин Василий Иванович". Это необыкновенный человек - участник двух войн, прошедший ужасы Бухенвальда, но нашедший в себе достаточно силы духа, чтобы жить дальше и приносить пользу людям. Моя работа - это дань памяти нашему земляку.

С работой можно познакомиться здесь
 
kamischmukhanovaДата: Суббота, 18.03.2017, 16:37 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Ишмуханова Камилла. Я учусь в 7Б классе МОУ "СОШ № 4 г. Ершова". Я совсем недавно начала заниматься исследовательской деятельностью. Поэтому участие в Конференции - это мой первый опыт. Я надеюсь, что у меня все получится.
Тема моей работы "Трепетней рябины и красивей нет..."  Появилось это исследование не случайно. На занятиях внеурочной деятельности "От замысла к открытию" мы обсуждали, какие неофициальные символы есть у России. Названы были разные предметы, животные, растения. Среди них были и самовар, и валенки, и ромашка, и медведь, а еще береза и рябина. Среди ребят завязался спор: одни утверждали, что береза является символом России, а другие отстаивали рябину. Вот и появилась идея провести исследование. Я надеюсь, что моя работа  будет интересной и познавательной. Спасибо.

С работой можно познакомиться здесь
 
shariginairДата: Суббота, 18.03.2017, 22:18 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет. Меня зовут Шарыгина Ирина. Я учусь в школе № 4 г. Ершова в 7 классе. Впервые принимаю участие в конкурсе. Свое будущее я хочу связать с журналистикой, поэтому уже сейчас пробую  писать. Принимаю активное участие в издании школьной газеты. Свою конкурсную работу я посвятила своему прадеду Корневу Василию Михайловичу, который, как и миллионы советских людей, встал на защиту  нашей Родины во время Великой Отечественной войны. Спасибо за внимание к моей работе.
С работой можно познакомиться здесь >>>
 
schoola105Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:40 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте. Меня зовут Красотина Валерия. Учусь в 6 классе МОУ "СОШ № 1 г. Ершова". Я первый раз принимаю участие в исследовательской работе «Мой первый проект!". Тема моего проекта: "Геометрия на клетчатой бумаге" При переходе в среднюю школу учитель математики познакомил нас с различными задачами из  базы  https://ege.sdamgia.ru/,где одно из заданий будет нахождение площади фигур, высоты, расстояний от заданных точек до прямых по заданным клеткам. Меня заинтересовала данная тема и я решила разобраться в данной теме, так как это интересно и полезно. Поэтому для проекта выбрала тему: «Геометрия на клетчатой бумаге». Учитель предупредил, что данная тема имеет продолжение в 7-9 классах, поэтому мой проект пройдет много стадий, а это значит есть над чем работать.
На уроке математике не всегда у всех есть под рукой транспортир, но клетчатая бумага (тетрадь) всегда под рукой. Имея ее, мы без труда строим геометрические фигуры, находим расстояния и т.д. В голове возникло множество вопросов: почему для построения геометрических фигур удобно использовать клетку?  Как помогает
тетрадь в клеточку ученику, учителю при решении задач на математике, на других уроках, в окружающем нас мире? В своей работе я немного раскрываю тайну клетчатой бумаги.  Всем удачи и побед! :)

С работой можно познакомиться здесь>>>


Сообщение отредактировал schoola105 - Воскресенье, 19.03.2017, 19:44
 
priekrasnaia02Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:02 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы ученицы 7"А" класса МОУ "СОШ №2 г.Ершова" - Мануилова Анастасия, Васильева Дарья и Ерёменко Наталья. В конкурсе "Мой первый проект!" принимаем участие впервые. Тема нашего проекта: "Фенологические наблюдения за птицами". Нас заинтересовали перелётные птицы нашей местности и мы решили провести наблюдения за ними. С весны - осени 2015 года по весну-осень 2016 года (2 года) в пос.Тулайково Ершовского района Саратовской области наша группа вела дневник орнитологиеских наблюдений.
За это время мы выяснили, что видовое разнообразие птиц на изучаемой территории сохранилось, а количество птиц в популяциях увеличилось. Интересны факты наших исследований вы можете посмотреть в нашем проекте.
Мы желаем всем удачи и побед! А тем, кто оставил комментарии к нашему проекту - Большое спасибо!
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал priekrasnaia02 - Понедельник, 20.03.2017, 16:05
 
project-2017marchДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:39 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы-учащиеся 6Б класса школы №3 г.Ершова (Решетников Ярослав, Выкиданец Виктория,Усачева Полина, Гудкова Анна, Кравченко Валерий и Цоколо Александр). На одном из уроков английского делали проект о Несси-известном практически всем монстре из Шотландии. Затем решили объединить наши индивидуальные проекты в один и сделать совместную работу. Легенды всегда интересны, и мы решили подробнее разобраться в этой теме. В своей работе использовали разнообразные факты, чтобы попробовать ответить на вопрос о том, существует ли  это загадочное существо на самом деле. Надеемся, что тема будет интересна не только нам. Всем участникам желаем удачи в конкурсе.
 
egor2017tДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:55 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброе время суток! В этом году я впервые решил принять участие в муниципальном конкурсе проектов. Тема моей работы: «Возможна ли жизнь без математики?»Целью своей работы я ставил показать практическое применение математики в жизни человека. Нередко приходится слышать: для чего мне изучать эту сложную науку, если я  не собираюсь связывать свою жизнь с математикой? Где  мне это может пригодиться в жизни? Некоторые ребята не видят никакого смысла для себя в изучении этого предмета, даже на школьном уровне. Но я уверен, что математика нужна  всем людям, так как знания этого предмета необходимы в повседневной жизни. Я желаю и себе, и всем участникам успеха и удачи!

С работой можно познакомиться здесь>>>
 
shikinaolga77Дата: Понедельник, 20.03.2017, 20:02 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Шикина Татьяна.
Представляю вашему вниманию мой учебный проект "Традиционные народные куклы  России и нашего края".

Автор: ШикинаТатьяна, ученица 6 Б класса МОУ «СОШ №2 г. Ершова».
Руководитель: Светлана Сергеевна Козорез, учитель географии первой квалификационной категории МОУ «СОШ №2 г. Ершова»

Аннотация

В моей проектной работе я рассказала о традиционных куклах русского народа и нашего края.  Все мы в детстве играли в куклы. Мне захотелось рассказать о первых тряпичных куклах на Руси.
Целью моей работы является: расширение знаний о традициях и культуре русского народа через ознакомление с народной куклой.
Я ставлю задачи:
- познакомиться с видами кукол русского народа;
- изготовить тряпичные куклы – заклички;
- выпустить журнал по изготовлению  тряпичных кукол.
Моя тема актуальна, так как мы должны знать в какие игрушки играли наши предки.
Продуктом моей работы являются изготовленные мною тряпичные куклы для школьного музея, чтобы ребята нашей школы знали в какие игрушки играли наши  мамы и бабушки.
 
С работой можно познакомиться здесь >>>


Сообщение отредактировал shikinaolga77 - Понедельник, 20.03.2017, 20:10
 
OlgaДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:05 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Гнускина Ксения. Я учусь в 7А классе МОУ "СОШ № 4 г. Ершова". Я люблю разного рода исследования, но участие в такой Конференции - это мой первый опыт. Я надеюсь, что у меня все получится. Тема для этого исследования возникла совершенно спонтанно, я читала  А.Конан Дойля "Записки о Шерлоке Холмсе" и задумалась о том, кем по профессии был автор произведения. Начала изучать различные источники... Вот так "родилась" тема моей работы "Врачи-писатели." Как оказалось, их, писателей и одновременно врачей, довольно много. В работе над исследованием мне помогала Кожухина Ольга Викторовна - мой учитель биологии. Я надеюсь, что моя работа  будет интересной и познавательной. Спасибо.

С работой можно познакомиться здесь>>>


Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 20.03.2017, 21:11
 
asadomskovaДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:13 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.Меня зовут Садомскова Анисья. Я учусь в 7 классе МОУ "СОШ № 1 г.Ершова". Третий раз принимаю участие в конкурсе "Мой первый проект". Тема моего проекта: "Математика в быту". В нашей повседневной жизни мы настолько привыкли к математике, что даже не замечаем, что пользуемся ею постоянно. А ведь до сих пор многие мои одноклассники задают вопрос: «А зачем нам нужна математика? Только в магазин сходить?». Или: «Я же не собираюсь быть учителем математики, зачем мне её учить?». Мне кажется, если бы ученики поняли на практике, как знания математики помогают не только в определенных профессиях, но и в повседневной жизни, то они иначе отнеслись бы к изучению математики, и у них появился бы интерес к ней.
Данная работа направлена на популяризацию математических знаний и носит практический характер. Итоговым продуктом моего проекта является электронная форма для расчётов оплаты коммунальных услуг.

Желаю всем успеха!

С работой можно познакомиться здесь >>>
 
classislifeДата: Четверг, 23.03.2017, 08:22 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Лобачева Яна, я учусь в 6 классе МОУ "СОШ п. Учебный". Первый раз участвую в конкурсе "Мой первый проект". Мне очень нравятся подобного рода исследования.
Мой проект называется  "Если мы пьем ту же воду, где плескались динозавры, то зачем ее беречь".
Я считаю, что эта тема является очень актуальной в настоящее время. Сейчас люди не задумываются о значении воды, они забыли, что вода играет важную роль в нашей жизни, особенно в нашем засушливом районе.
Целью моего проекта стало желание показать значение воды и призвать людей относится к этой проблеме более внимательно.
Всем участникам желаю удачи!
С работой можно познакомиться здесь>>>
 
iulshumeevaДата: Четверг, 23.03.2017, 14:13 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!   Мы-учащиеся 7 класса школы № 5  г. Ершова, Колтунов Никита и Кондрашов Иван.  В конкурсе    " Мой первый проект" участвуем впервые. Тема нашей работы: " Взгляд хлебороба на снежный покров". В 2016  году Саратовская область заняла первое место в России по севу озимых. Нас заинтересовала  одна из современных проблем изучения снежного покрова-рациональное использование его в народном хозяйстве. Мы провели исследования и  по полученным результатам сделали вывод: установившийся снежный покров благоприятно влияет на озимые Ершовского района. Надеемся, что наша работа вам понравится.
Всем участникам желаем удачи в конкурсе!
С работой можно познакомиться здесь>>>
 
olesyaafanДата: Четверг, 23.03.2017, 18:41 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Проект "Моя малая Родина"
Вид работы – социальный проект
Секция –  социальное ориентирование
Авторы: Головачёва Ирина Николаевна, ученица 6  класса МОУ «СОШ с.Перекопное»
Руководитель: Ганина Наталья Анатольевна, учитель физики МОУ «СОШ с.Перекопное»
Аннотация к проекту
В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения и восстановления духовности, формирования нравственной личности гражданина и патриота своей страны, изучения прошлого и настоящего своей «малой Родины». Малая Родина, Отечество, родной край играют значительную роль в жизни каждого человека, но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее. Данный проект имеет большое значение в деле воспитания и формирования личности, воспитания Гражданина и Патриота.

С работой можно познакомиться здесь>>>
 
lizatupitsyna2016Дата: Пятница, 24.03.2017, 06:52 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы ученики 7 класса школы №3 Кононова Елизавета и Ведь Данила. В подобных конкурсах участвуем в первый раз. Тема нашего проекта "Изготовление телескопа". В данной проектной работе рассказывается история создания телескопа, принцип его действия, а так же представлен ход изготовления телескопа из подручных средств в домашних условиях.
С работой можно познакомиться здесь>>>
 
baboshkina2018Дата: Пятница, 24.03.2017, 18:11 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Бабошкина Юлия. Я ученица 7 класса МОУ "СОШ № 1 г. Ершова". Хочу представить свой проект на тему: "Оловянный, деревянный, стеклянный".Много в русском языке различных правил и исключений. Каждый из нас знаком с таким правилом, как "Правописание н и нн в именах прилагательных". И здесь многим людям кажется необъяснимым почему же слова оловянный, деревянный, стеклянный, стали вдруг словами-исключениями? Мне тоже стало интересно узнать, почему именно они являются словами-исключениями, и как образовались эти слова? Тогда давайте вместе попробуем в этом разобраться.
Желаю всем участникам конкурса удачи!


С работой можно познакомиться здесь>>>


Сообщение отредактировал baboshkina2018 - Пятница, 24.03.2017, 18:20
 
sukhankulova2003Дата: Пятница, 24.03.2017, 18:41 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Суханкулова Ника . Я ученица 7 класса МОУ "СОШ № 1 г. Ершова". Хочу представить свой проект на тему: " Шедевры Третьяковской галереи (сюжеты из сказок)". Вот ужекоторый год в нашу школу приезжает делегация представителей  культурно-выставочного центра «Радуга» ипроводит с нами экскурсию по самым ярким экспонатам.  Увидев эти прекрасные творения, мне захотелосьпобольше узнать о других картинах, и о художниках, их создавших, и о самой
Третьяковской галерее.

Желаю всем участником удачи!

С работой можно познакомиться здесь>>>
 
anisyamuslimovaДата: Пятница, 24.03.2017, 20:06 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!  Меня зовут Юлия Муслимова. Я ученица 7 класса МОУ "СОШ№1 г.Ершова". Я в этом конкурсе участвую впервые. Тема моего
проекта "Взяли взаймы... и не вернули".
Я по национальности татарка, и в нашей речи мы используем много слов, которые взяты из русского языка.   Мне стало интересно: есть ли в русском языке слова, которые были взяты из других языков. Познакомившись с моей работой вы сможете найти ответы  на эти и многие другие вопросы.
Всем конкурсантам желаю удачно выступить!

С работой можно познакомиться здесь>>>


Сообщение отредактировал anisyamuslimova - Пятница, 24.03.2017, 20:06
 
ryashenko2018Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:59 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, участникимуниципальной конференции "Мой первый проект - 2017  ". Мы -
ученики 6 А класса МОУ СОШ №3 г. Ершова Рященко Влад и Чермашенцев Андрей, представляем свой проект «Подсчитай и защити». В своей работе с помощью науки математики, мы подсчитали сколько пластиковых пакетов выбросят жители нашего города за 1 год,10 лет, 50 лет, спрогнозировали ситуацию, когда весь наш город может оказаться полностью покрыт целлофановым одеялом. Предлагаем каждому из нас отказаться от использования  пластиковых пакетов, и перейти на использование многоразовых эко-сумок. Сегодня, как никогда актуально звучит фраза: «Спасём планету вместе!».

С работой можно познакомиться здесь>>>


Сообщение отредактировал ryashenko2018 - Воскресенье, 26.03.2017, 16:03
 
mashka201601Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:31 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я ученица 7 класса МОУ "СОШ №1 г.Ершова" Фоминых Мария. Я первые принимаю участие в этом конкурсе. Тема моего проекта "Метеозависимость: правда или вымысел".
Данная исследовательская работа посвящена проблеме влияния погодных условий на организм человека. Почему одни люди всё время чувствуют себя хорошо и не замечают смены погоды, а другие болеют даже при её незначительных изменениях? Оказывается, всё дело в метеочувствительности.
В работе даётся понятие метеозависимости,рассказывается о её причинах и симптомах. Также автор в своей работе узнал, есть ли метеозависимые люди среди учащихся школы. Потом приводится исследование о том, влияют ли изменения погоды
на самочувствие выявленных учеников. На основе этих знаний и исследований были составлены рекомендации о том, как можно снизить вредное воздействие погоды на организм человека, страдающего метеозависимостью.        
 Всем участникам желаю удачи!

С работой можно познакомиться здесь>>>
 
Форум » Творческая мастерская » Муниципальный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся - 2017 » "Мой первый проект!" - 2017 » Самопрезентация участников конкурса "Мой первый проект!"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Сайт Школы №1 г.Ершова © 2008 - 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz