Сайт Школы №1 г.ЕршоваВторник, 19.03.2024, 13:21

Приветствую Вас, Посетитель | RSS
Главная | Самопрезентация участников конкурса - Форум | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая мастерская » Муниципальный конкурс проектных и исследовательских работ - 2015 » "Мой первый проект!" - 2015 » Самопрезентация участников конкурса
Самопрезентация участников конкурса
IrinaRДата: Четверг, 05.03.2015, 00:45 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дорогие ребята, участники VII муниципального конкурса проектных и исследовательских работ «Мой первый проект!" - 2015 

Данная площадка организована для презентации ваших конкурсных работ. 

Расскажите в своих сообщениях о том, кто вы, где учитесь, был ли у вас уже опыт участия в подобных конкурсах; разместите здесь аннотации к  своим работам. 

Помните, что второго шанса произвести о себе первое впечатление не будет. 

Всем удачи и приятного общения! 

Вернуться на главную страницу конкурса здесь>>>
 
nillДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:32 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Соловьёва Инесса, ученица 7 "В" класса МОУ "СОШ №2 г. Ершова". Тема моего проекта:«Физическая культура и её значение в формировании ЗОЖ современного школьника». Девизом работы по формированию ЗОЖ стали слова Карлейля: «Здоровый человек –самое драгоценное произведение природы». Цель моего проекта:Формироватьфизическую культуру посредством овладения знаниями о здоровом образе. Соотнести полученные знания к своему здоровью и к способам его укрепления.Презентацию моей работы вы можете увидеть здесь http://www.fayloobmennik.net/4678852

С работой можно познакомиться здесь>>>


Сообщение отредактировал nill - Понедельник, 09.03.2015, 21:31
 
snaДата: Суббота, 14.03.2015, 08:59 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, нас зовут Кожемяко Настя и Смагина Наташа. Мы учимся в школе с. Верхний Кушум, в 7 классе. Тема нашей работы- "У войны не детское лицо". Мы рассмотрели стихотворения о Великой Отечественной войне, герои которых - дети. Цель нашей работы- доказать, что дети и война - понятия несовместимые. Свою работу мы посвятили 70-летию Великой Победы. Нам кажется, что материал будет интересен всем.
С работой можно познакомиться здесь>>>

Добавлено (14.03.2015, 08:59)
---------------------------------------------
Здравствуйте, меня зовут Козлова Оксана. Я учусь в школе с. Верхний Кушум, в 5 классе. Тема моей работы-"Знакомые незнакомцы", я рассмотрела пути перехода собственных имён в нарицательные существительные. Мне кажется, всем интересно будет узнать, как появились в нашем языке такие существительные, как ватман, хулиган, пломбир, кольт, ампер, геркулес и другие. Я впервые принимаю участие в конкурсе "Мой первый проект". Надеюсь, что будет интересно.
С работой можно познакомиться здесь>>>
 
УченицаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:32 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Бегимбет Алина, ученица 9 "Б" класса МОУ "СОШ №2". Тема проекта: "Создание тестов в Microsoft Power Point".  Мало кто знает, что в этой программе можно не только создавать яркие и увлекательные презентации, но и тесты, полезные в ходе учебного процесса. Когда я впервые узнала о такой возможности в MS Power Point, мне стало очень интересно узнать об этом подробнее. Цель моей работы - изучение процесса создания тестов в  программе Microsoft Power Point. Эта цель мной достигнута, и теперь я хочу поделиться с Вами своими навыками. Надеюсь, Вам будет интересно. Свою работу я отправила в адрес оргкомитета с пометкой "На конкурс". Это сам проект, презентация и тест, созданный мной для наглядного представления.

С работой можно познакомиться здесь>>>
 
BobrinkaДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:01 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Где можно посмотреть тексты работ?
 
РОМАНДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:26 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!  Меня зовут Телятник Роман.  Я ученик 7 класса МОУ СОШ №1.  "ПРИВЕТ ИЗ САХАРЫ!" - это тема моего проекта.  Все наверное обратили внимание, что в начале февраля на наших улицах лежал необычный снег оранжевого цвета!  Вот и я решил разобраться- что это? почему это? и не опасно ли это?     Используя информацию из интернета и проведя несколько опытов и наблюдений я пришел к определенным выводам, о которых расскажу в своем докладе и покажу в презентации. Надеюсь вам это тоже будет интересно!

С работой можно познакомиться здесь>>>
 
ООДата: Среда, 18.03.2015, 13:14 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветствуем участников конкурса.
 
antonovkasoshДата: Среда, 18.03.2015, 14:03 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я, Хайбуллина Анна, ученица 9 класса.  Тема моей работы:" Влияния биоритмов на умственные способности детей".   Меня интересует вопрос: Почему к концу недели дети устают, не хотят учиться и в результате получают удовлетворительные оценки? Я не только исследую этот вопрос, но и предлагаю один из вариантов выхода из этой ситуации. Считаю, что моя работа интересная и актуальная.

С работой можно познакомиться здесь>>>
 
Сергей3844Дата: Среда, 18.03.2015, 14:28 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте!

Мы Быкадоров Сергей и Антонов Анатолий ученики 7 "А" класса МОУ "СОШ №2 г. Ершова".
Подготовили проект под названием "О чём рассказывают экспонаты школьного музея".Цель нашей работы заключается в следующем:узнать традиции, быт, занятия русских людей XIX (19) века.Свою работу мы считаем актуальной так как: к сожалению современные люди не помнят тяжёлый русский быт, а дети XXI (21) века ведут менее подвижный образ жизни и поэтому мы решили так же рассказать о русских народных играх.Надеемся вам будет очень интересно!


С работой можно познакомиться здесь>>>
 
kimelena2002Дата: Среда, 18.03.2015, 20:47 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Елена я ученица 6в класса школы №2 г. Ершова. Моя исследовательская работа называется " Эти удивительные облака". В ней я хочу показать величие и уникальность облаков. Я выбрала эту тему, потому что мне захотелось узнать как образуются облака и почему они такие разные. Я считаю свою работу  актуальной, так как облака окружают нас повсюду и мы должны знать как они образуются.

С работой можно познакомиться здесь>>>


Сообщение отредактировал kimelena2002 - Среда, 18.03.2015, 20:49
 
verinavita2014Дата: Пятница, 20.03.2015, 19:50 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Верина Виталия я ученица 6 "Б" класса школы №1 г.Ершова. Я представляю исследовательскую работу учащихся 6 "Б"  класса "Героями не рождаются, героями становятся". Наша работа актуальна в связи с объявлением 2015 года - годом литературы и празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Мы хотим познакомить всех с участниками Великой Отечественной войны Ершовского района, получивших звание "Герой Советского Союза".
Буду рада ответить на ваши вопросы.

С работой можно познакомиться здесь>>>
 
КристинаДата: Пятница, 20.03.2015, 21:08 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,Меня зовут Костяева Кристина. Я ученица 7 класса МОУ «СОШ № 1 г. Ершова».Япредставляю работу учащихся 5-7 классов посещающих занятия по дополнительному
образованию «Проектная деятельность. Биология».Нашаработа называется «Вторая жизнь ненужных вещей». Из ненужных вещей можно
сделать очень много интересного для дома и для себя. Многие об этом знают, но не
многие знают, что хранить старые вещи это опасно для здоровья.  Цели нашей работы узнать способы переработки ненужныхвещей, можно ли использовать ненужные вещи в быту, попытаться самим дать вторую
жизнь ненужным вещам, рассказать, почему нельзя хранить в доме старые вещи с
биологической точки зрения. В нашей работе, которую вы посмотрите, вы найдёте
лишь краткое её описание, полную информацию вы сможете услышать на конференции.
Будем рады видеть вас на конкурсе!

С работой можно познакомиться здесь>>>
 
nanyan02Дата: Суббота, 21.03.2015, 16:57 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Анита я ученица 6 класса школы №2 г. Ершова.
Аннотация:
В природе все живые организмы приспособлены к жизни по – своему. Одни животные прячутся, другие – маскируются.
Некоторые  заявляют о себе яркой
окраской – «кричат», но также обладают и другими средствами защиты. В природе
идет борьба за существования, выживают наиболее приспособленные. Эти животные
оставляют после себя потомство, которое так же способно выжить в конкретной
среде обитания.


С работой можно познакомиться здесь>>>


Сообщение отредактировал nanyan02 - Суббота, 21.03.2015, 16:59
 
juljaДата: Суббота, 21.03.2015, 18:25 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Бабошкина Юлия. Я ученица 5 класса МОУ СОШ №1.
Моя работа называется - "Солнечное слово ". Я в первые участвую в таком конкурсе, но я постараюсь и надеюсь, что у меня всё получиться.Много в русском языке слов, заставляющих задуматься об их происхождении. В своей работе попробую найти разгадку названия для самого, на мой взгляд, солнечного слова подсолнечник. Приведу примеры образования слова и попытаюсь доказать, что, в каждом слове русского языка заложен свой смысл. С помощью  морфемного анализа разберём слово подсолнечник, узнаем, почему это растение так называется и какой смысл несёт в себе приставка под-.  Надеюсь ,вам понравится.


С работой можно познакомиться здесь>>>
 
КатираДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:31 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
.Здравствуйте, меня зовут Садыкова Катира. Я ученица 5 класса МОУ СОШ №1. Моя работа называется- "Мой любимый вид спорта- лыжный спорт". Цели моей работы: расширить кругозор; воспитать чувство патриотизма, интерес к спорту; пробудить желание исследовать, анализировать, самостоятельно делать выводы. Я постараюсь, чтобы вам понравилось. 


Сообщение отредактировал Катира - Понедельник, 23.03.2015, 11:34
 
Форум » Творческая мастерская » Муниципальный конкурс проектных и исследовательских работ - 2015 » "Мой первый проект!" - 2015 » Самопрезентация участников конкурса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Сайт Школы №1 г.Ершова © 2008 - 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz