Сайт Школы №1 г.ЕршоваПятница, 29.03.2024, 18:19

Приветствую Вас, Посетитель | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Приглашаем на наш форум
  • Пожелания, поздравления с окончанием учебного года (17)
  • Самопрезентация участников конкурса (12)
  • Поздравления с Днём учителя (15)
  • Самопрезентация участников конкурса "Мой первый проект!" (9)
  • Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию" (22)
  • Самопрезентация участников конкурса "Мой первый проект!" (15)
  • Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию" (13)
  • Самопрезентация участников конкурса "От гипотезы-к открытию" (7)
  • Самопрезентация участников конкурса "Мой первый проект!" (21)
  • Самопрезентация участников конкурса (9)
  • Электронные СМИ о нас

    фото saratov.er.ru

    «Поможем завершить строительство школы №1 в городе Ершове»
    «Вопрос завершения строительства школы берем под свой контроль. Объект будет сдан, в этом сомнений нет. Ребятишки города Ершова заслуживают получать качественное среднее образование в комфортных, современных условиях. В этом и заключается процесс модернизации образования, инициированный Владимиром Владимировичем Путиным. Сдадим школу в любом случае, даже, если понадобится привлечь спонсорские финансовые средства. Финансирование найдем. Этот вопрос решим», - подчеркнул Вячеслав Володин.
    Источник: //goo.gl/75N63

    Вячеслав Володин: «Для строительства нового здания школы № 1 Ершова необходимо почти 300 млн. рублей»
    В ходе визита в Саратовскую область лидер регионального списка «ЕР» по выборам в Госдуму Вячеслав Володин посетил школу №1 города Ершова. По словам Вячеслава Володина, в школе работает замечательный коллектив. Но для того, чтобы образовательный процесс был качественным, школа должна быть обеспечена всем самым необходимым. «Конечно, школу надо достраивать. Мы вместе с областными депутатами от «Единой России» возьмем решение этого вопроса как депутатский наказ».
    Источник: //goo.gl/qQlks

    Наш опрос
    Готовы ли Вы оплачивать образовательные услуги в школе?
    Всего ответов: 251
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Май » 23 » Юбилей собирает родных и друзей
    20:57
    Юбилей собирает родных и друзей

    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Ершова Саратовской области» отметило свой 75-летний юбилей.

    Конечно, Юбилей — это праздник! Друзья, подарки, торт со свечками — оказывается, это ещё не всё!
    Юбилей — это прекрасный повод встретиться с близкими людьми, поддержать отношения с давними коллегами и партнёрами, удивить и порадовать гостей приятными сюрпризами праздника, яркими выступлениями артистов и, конечно же, расслабиться и получить максимум удовольствия от праздника!
    Таким поводом стал 75-летний юбилей нашей школы.
    А что такое школа для наших педагогов и учащихся?
    Школа - это уроки. И в расписании юбилейного мероприятия был только один урок – новейшая история.
    Новейшая история нашей школы началась 24 октября 2008 года с закладки первого камня. И 1 сентября 2013 года школа начала свою жизнь в новом здании.
    Школа – это директор. Приказом от 27 июля 1993 года № 128 с 5 июля 1993 года на должность директора школы № 1 г. Ершова был назначен Геннадий Николаевич Лепёхин. Именно ему было предоставлено право первой подписи на всех банковских и денежных документах по школе. 
    Молодой, энергичный, упорный, исполненный желания работать, с первого дня стал любимцем всего коллектива. И как после этого не верить в любовь с первого взгляда? Но шутки шутками, а ведь именно он поддерживал идеи и традиции, которыми сегодня живет наша школа.
    Школа – это педагогический коллектив. Наше счастье, что в нашей школе работают педагоги, которые не говорят о добре, а творят его. Педагоги, которые  зажигают жизненные ориентиры так, чтобы учащиеся не смогли сбиться с пути. Благодаря таким людям, живет наша школьная семья. Педагогический стаж наших педагогов от 1 года до 56 лет.

    Невозможно представить нашу школу без умудрённых опытом педагогов, проработавших с детьми более четверти века. Это Филиппов А.Ф., Григос Л.А., Хмелькова Т.А., Лободина Л.М., Рябинцева И.В., Яхлакова М.А., Денискина Л.Н., Ерёмина С.Е., Туровец В.Н., Куковенцева Т.Н.
    Нельзя вообразить школу без  нашей «золотой» молодёжи, это - Понамарёва Е.В., Краснопольская Д.М., Кириченко Е.С., Митин А.В., Арутюнян Л.Э., Алдохина М.М., Киналиев Н.К., Труфанова В.Р., Воронина А.С.
    А как обойтись без педагогов, полных энергии и оптимизма? Без Кибиткиной О.Г., Кокоревой Ю.Ю., Муслимовой А.Р., Михалкиной О.К., Нурмановой Т.К., Дорошенко Н.С., Князевой В.П.
    Школа – это победы наших учителей в различных конкурсах. Кокорева Ю.Ю. – призёр муниципального конкурса «Учитель года» в 2010 и 2012 году. 2014 год – Понамарёва Е.В. – победитель муниципального конкурса «Учитель года». 2015 год - Труфанова В.Р. – 2 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». 2015 год – Нурманова Т.К. – призёр муниципального конкурса «Учитель года». Кибиткина О.Г. в 2014 году - победитель I регионального конкурса методических разработок, в 2015 году –– 3 место в региональном конкурсе "Социальные, культурные и образовательные проекты: инновационный контекст", призёр муниципального конкурса «Самый классный классный».
    Без прошлого нет настоящего и будущего. Поэтому школа – это  наши ветераны. Пролетели годы, повзрослели наши дорогие учителя, наши великие труженики. Один за другим они оставляли свой боевой пост, чтобы, наконец, дать отдых своему беспокойному сердцу.
    А школа не можем без них. И в суматохе дел, и в дни праздников, часто вспоминаем наших дорогих педагогов: Лесницкую А.И., Ведь Р.И., Щетинкину Л.Г., Мичкову Л.М., Бондареву Л.Н., Попову Т.П., Шустову Л.И., Синотову Э.И., Берёзину Т.М., Султанову В.Н.
    А ещё, школа – это наши ученики. Все они такие разные: заинтересованные и недоверчивые, с хитринкой и открытые, счастливые и грустные.
    Школа запоминает каждого: взъерошенного и аккуратного, шумного и застенчивого, грустного и веселого.
    Среди наших учеников умных и толковых, порядочных и доброжелательных - абсолютное    большинство.
    За 5 лет с 2011 по 2015 г. школа воспитала: 11 победителей и призёров муниципальной олимпиады младших школьников, 68 победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 43 победителя и призёра в муниципальном конкурсе проектных и исследовательских работ «Мой первый проект» и «От гипотезы к открытию». Команда школы победила в I областном межпредметном турнире разновозрастных команд «От сотворчества к мастерству» ЭТИ СГТУ им. Гагарина Ю.А. в 2015 году. В 2015 году Тюрубаева Камила  стала призёром областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
    Школа – это победы наших учеников в различных конкурсах.
    5 лет обучающиеся школы  внесли в копилку школы 94 спортивных победы и призовых места, большая доля побед и призовых мест приходится на турниры по футболу. 5 лет подряд ребята становились победителями городских спортивных соревнований среди младших школьников «К защите Родины – готов!». 121 победу и призовых места завоевали наши учащиеся в муниципальных конкурсах художественно-эстетического направления.
    Участие учащихся в региональных конкурсах также приносит результаты.2012 год – Никитина Анна – призёр региональной  фестиваль-конференции «Свой путь к открытиям». В региональном конкурсе детского творчества «Никогда не забудем» в 2012 году победителем стал Журавлёв Дмитрий, а в 2013 – победитель – Тюрубаева Камила. 2015 год – Головко Константин – победитель областного конкурса творческих работ «Счастливое пространство семьи». 2015 год – Полковникова Виктория – победитель областного конкурса сочинений «Моя мать – Победа, отец мой – Герой!»», посвященный 70-летию Победы в ВОВ. 2014 год – Сычёв Виктор – победитель регионального этапа конкурса «Живая классика», участник федерального этапа данного конкурса в Санкт –Петербурге.
    Школа – это наши родители. Родители и педагоги — воспитатели одних и тех же детей, и результат воспитания в нашей школе успешен, потому что  учителя и родители стали сотрудниками и союзниками. В основе этого союза лежит единство стремлений, взглядов на воспитание и обучение, вместе выработанные общие цели и задачи, пути достижения намеченных результатов.

    Школа – это наши выпускники. За 75 лет школа выпустила 3088 выпускников.Из них 30 золотых медалистов и 65 серебряных. В каждом из 75 выпусков обязательно были любители точных наук – инженеры. Есть среди выпускников школы и юристы, и журналисты, артисты и музыканты, спортсмены и банкиры и ещё много замечательных профессий выбрали наши выпускники. 
    Школа – это наши традиции. Невозможно представить себе нашу школу без традиционных праздников: «Мисс – Осень»,  вечера встречи с выпускниками «Жизнь замечательных выпускников»,  интеллектуального турнира «Коса на камень»,  торжественной линейки, посвященной Дню Победы, с возложением венка к мемориалу «Вам, ушедшим в бессмертие…»,  праздника «Салют, Победа!» , «Прощального костра»,  Всемирного дня здоровья,  спортивного праздника «Здравствуй, школа!»,  «Мама, папа, я – спортивная семья»,  фестиваля семейного творчества «Главней всего погода в доме», Дня семьи, любви и верности. А также без конкурсов: конкурса «Лучший осенний букет»,  конкурса стихов «Свет материнских глаз»,  конкурса «Самый классный класс»,  конкурс «Самый здоровый класс». Ну и конечно, школа - это школьная газета «ЦРУшко» и наша команда КВН, которая уже на протяжении 25 лет принимает участие в городском конкурсе КВН.
    Школа – это наши друзья,   которые готовы оказать любую помощь. Ведь очень часто нам нужна сущая ерунда от других - чтобы вовремя выслушали, помогли в тяжелой, неудобной ситуации и еще куча-куча мелких, но таких важных мелочей. Такими людьми являются директора школ: Тихова Ю.А., Широкова А.В., Емельянова Е.В., Подоляко А.Н., а также директор колхоза 18-го Партсъеда Перекальский В.П.
    Школа – это сотрудничество с различными учреждениями дополнительного образования, с культурными, спортивными центрами и другими общественно-воспитательными учреждениями города: такими как Детский Дом Творчества, руководитель Чернышова Ольга Николаевна; Детская Юношеская Спортивная Школа, руководитель Громова Татьяна Евгеньевна; Физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин», руководитель Широков Алексей Геннадьевич; Детская Школа искусств, руководитель Черепанова Жанна Владимировна; Районный социально-культурный центр, руководитель Левченко Инесса Николаевна.
    Школа - это перемены. А ещё школа – это жизнь. Жизнь педагогов, учеников, родителей….
    Подведём итог. Школа … 1-я школа… Какая она? 
    В ней творческий педагогический коллектив. Здесь много улыбающихся лиц. 
    Значит - счастливая. 
    Здесь всегда рады своим выпускникам. 
    Значит - гостеприимная! 
    Здесь готовы помочь каждому ученику. 
    Значит - добрая. 
    Сюда бывшие ученики приводят своих детей и внуков. 
    Значит - любимая. 

    Школа – это дети, учителя, родители. Она   живет горением детских и  учительских сердец. И на юбилейном мероприятии все увидели, как от тепла наших сердец загорелось  пламя свечей, на юбилейном торте!
    Свечу Веры зажёг директор школы Геннадий Николаевич Лепёхин, ведь  без его веры в будущее, наполненной лучезарным светом, без его веры в свое дело, школа не поднялась бы в своих достижениях так высоко.
    Свечу Мудрости, зажгла Татьяна Александровна Хмелькова, ведь мудрость  предполагает опыт, профессиональное мастерство и вечное стремление к совершенству.
    Любовь Анатольевна Григос зажгла Свечу Любви. Ведь именно её любовь к родной школе, коллективу, своим ученикам позволила ей проработать 30 лет в стенах этой школы.
    Ирина Викторовна Рябинцева и Марина Александровна Яхлакова зажгли свечу  Дружбы,  ведь их дружба продолжается 43 года, а началась она с первого класса.
    Анна Сергеевна Воронина и Александр Васильевич Митин зажгли свечу Надежды. Мы надеемся, что они сохранят традиции нашей школы, внесут  новые замыслы, энергию, которой зарядят своих учеников. Свечу Юности зажёг выпускник 2015 года Громов Антон и свечу Детства - президент детской организации Громов Владимир, потому что начало всех начал – это  дети.
    А затем все присутствующие загадали желание и на счёт 3 задули свечи.
    Итак, история продолжается и, может, завтра наступит твое время, сегодняшний ученик, вписать в нее свое имя. Хочется верить, что наша школа переживет еще не один юбилей. А все хорошие дела, сделанные поколениями – это ориентир для преемников. 
    Они сделали много, но мы должны пойти дальше, и сделать еще больше.

    Просмотров: 684 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Форма входа
     
    Поиск по сайту







    Календарь событий
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Новые материалы
    на сайте
    [29.02.2020]
    Приказ № 31 от 29.02.2020 г. " О проведении социально-психологического тестирования обучающихся
    [20.02.2020]
    Приказ № 29 от 20.02.2020 г. " О проведении родительских и ученических собраний по участию в социально-психологическом тестировании
    [14.02.2020]
    Социально-психологическое тестирование
    [11.02.2020]
    Результаты социально-психологического тестирования обучающихся за 2019 год
    [29.01.2020]
    О приёме в 1-й класс 2020-2021 учебного года
    [28.01.2020]
    Информационное письмо о проведении Всероссийской акции «На крыльях Родины»
    [18.12.2019]
    Вебинары издательства "Мнемозина"
    [16.12.2019]
    Марафон "Эра роботов"
    [05.12.2019]
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
    [29.11.2019]
    «Эффективные методики подготовки к ОГЭ по математике»


     
    Учителю на заметку

    Важно!


     
     
    Яндекс.Погода
     


    Сайт Школы №1 г.Ершова © 2008 - 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz