Сайт Школы №1 г.ЕршоваПятница, 29.03.2024, 18:31

Приветствую Вас, Посетитель | RSS
Главная | Все на Выборы-2011! - Форум | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Открытая трибуна » Выборы президента ДШО » Все на Выборы-2011!
Все на Выборы-2011!
ИрВикДата: Среда, 09.11.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дорогие ребята, уважаемые взрослые!
21 ноября 2011 года
состоятся очередные выборы президента детской школьной организации
«Союз свободных современных ребят».


Данная площадка организована для общения кандидатов в президенты со своими избирателями. У кандидатов в президенты есть ещё одна возможность представить свои предвыборные программы, а у избирателей – задать вопрос с целью уточнения своего выбора.

Будьте взаимовежливы и корректны! От эффективности работы данной площадки зависит правильность сделанного вами выбора!
 
АнточкеДата: Пятница, 11.11.2011, 14:18 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Программа
Кандидата в президенты СССР
Ученика 9 «А» класса Тезикова Антона
Привет всем! Меня зовут Антон.

Как вы уже знаете, скоро в нашей школе пройдут выборы президента. Я хочу выдвинуть свою кандидатуру и внести свои предложения:

1. Все мы знаем, что в нашей школе проходит много конкурсов, баллы которых идут в общешкольный конкурс «Самого классного класса». Но не всегда мы узнаем результаты сразу после конкурса. Я предлагаю, чтобы эти результаты опубликовывались в школьной газете и на стенде «Самый классный класс» Для этого необходимо нормализовать работу министерства информации и министерства внутренних дел.

2. Хотелось бы проводить больше дискотек для старшеклассников.

3. Для малышей я предлагаю проводить праздники

4. Организация спортивных соревнований для средних и старших классов

5. Конкурс рисунков для младших классов

Каждый из вас может принят участие в реализации моей программы. Если вы хотите, чтобы жизнь стала ярче – голосуйте за меня!!!
 
НастяДата: Пятница, 11.11.2011, 14:54 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Программа
Кандидата в президенты д/о СССР
Ученицы 9 «А» класса Казицкой Анастасии


Я, Казицкая Анастасия, выдвигаю свою кандидатуру на пост президента д/о СССР второй раз. Прошлый год послужил для меня уроком - я решила не останавливаться , а достигнуть цель – стать президентом д/о СССР. Моя задача - приложить максимум сил, чтобы принести пользу Детской организации СССР и нашей школе в целом.

Главная цель моей программы – постановка реальных задач и выполнение их решений
Я предлагаю:
1. Реализация проекта «Доска почета» для лучших учеников нашей школы.
2. Следить за работой кабинетом министров.
3 Постоянный ежемесячный выпуск газеты ЦРУшко.
4. Вечер «День Влюбленных».
5. Шефская работа «Старшие-младшим».
6. Акция «Зеленый коридор».

ВЫ и только ВЫ можете помочь реализовать мою программу.
Только с вашей помощью наша детская организация достигнет успехов
 
AinuraДата: Пятница, 11.11.2011, 15:32 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Программа
Кандидата в президенты д/о СССР
Ученицы 8 "А" класса Салимовой Айнуры

1. Выпустить плакат с достижениями учеников за каждую четверть.
2. Издать серию плакатов, где бы говорилось о наших учителях и их достижениях…
3. Сделать школьное радио.
4. Открыть кружки:
• Рукоделия
• Предметные
• Юный исследователь (среди начальных классов)
5. Выбрать из каждого класса по ученику, которые бы помогали своему классу в учёбе.
6. По мере возможности посадить цветы и деревья на школьном дворе и за его пределами.
7. Провести серию конкурсов «Всезнайка» (в каждом классе на любые темы, разные вопросы.)
 
НикитаДата: Пятница, 11.11.2011, 15:53 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Программа
Кандидата в президенты д/о СССР
Ученика 8 "А" класса Супруна Никиты


1.Увеличить интенсивность деятельности школьного Парламента
2.Повысить качество спортивных и культурных мероприятий, которые интересует его класс.
3.Проведение в течении года конкурсов для повышения учебного и спортивного стимула, таких как «Лучший ученик», «Лучший спортсмен».
4.Пропаганда здорового образа жизни. Проведение спортивных праздников и соревнований.
5.Улучшение состояния пришкольного стадиона и спортивной площадки.
6.Повышение культурного уровня учащихся
 
IrinaRДата: Пятница, 11.11.2011, 15:55 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Анточке)
3. Для малышей я предлагаю проводить праздники


Антон, уточни, пожалуйста, какие именно праздники ты предлагаешь проводить, кто их будет проводить, и знаешь ли ты о тех праздниках, которые традиционно проходят в школе для малышей? Ты предлагаешь от них отказаться или дополнить новыми?
 
RinnetaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:50 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Программа
кандидата в президенты детской организации "Союз Свободных Современных Ребят"
ученицы 10 класса Шпак Марины


Добрый день ,дорогие ребята и уважаемые взрослые!Как всем известно наша детская организация уже на протяжение нескольких лет становилась победителем в районном конкурсе "Лучшая детская организация". В этом году нашему будущему лидеру предстоит пройти несколько испытаний ,чтобы в очередной раз доказать ,что Первая школа-первая во всём.Я очень надеюсь на вашу поддержку и приложу все усилия ,чтобы оправдать ваши надежды.

А теперь подробнее о моей программе;
1)Интеллектуальные марафоны для учащихся :
-начальной школы
-средней школы
-старшей школы
2)Пропаганда
-здорового образа жизни
-патриотизма
3)Проведение на протяжении всего учебного года конкурсов:
-Мистер школы
- Мисс школы
(учитывая успеваемость , посещаемость, участие в спортивной и общественной жизни школы, мнения учителей и учеников образовательного учреждения).
4)Проверка творческих способностей учащихся:
-начальной школы
-средней школы
-старшей школы
(в виде выставок поделок, рисунков и др.).
5)Проверка эрудированности учащихся:
-начальной школы
-средней школы
-старшей школы
(в виде интеллектуальных спринтов как командных, так и индивидуальных ).
6)Проверка спортивной готовности учащихся старшей школы в виде спортивно-патриотической игры «Зарница»
7)Провести всеобщими усилиями учащихся акции:
-«Милосердие» (в помощь дет. садам)
-«Бедность» (в помощь малоимущим семьям)
-«Книга – источник знаний»
8)Проведение конкурса «Самый способный ученик(ца)» для учащихся:
-начальной школы
-средней школы
-старшей школы
9)Организация досуга для учащихся:
-начальной школы
-средней школы
-старшей школы
(в виде совместных просмотров фильмов, создания фотоальбома «Школа – второй дом»)


Сообщение отредактировал Rinneta - Пятница, 11.11.2011, 17:00
 
TYR4ILOДата: Пятница, 11.11.2011, 16:50 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Программа
Кандидата в президенты СССР
Ученика 9 «Б» класса Туровца Дмитрия
Здравствуйте дорогие избиратели! Меня зовут Дмитрий
Как вы все уже знаете, в нашей школе скоро пройдут выборы на пост президента д/о СССР, и я один из кандидатов на этот пост. Хочу представить вам свои предложения:

1. Озеленение школьного двора силами девятых классов: очень хочется восстановить нашему школьному двору прежнюю красоту. Я предлагаю внести посильную помощь в эту задумку(принести саженцы деревьев, цветов и т.д)
2. Соревнования между классами, начиная со средних и заканчивая старшими: все хотят доказать что именно их класс самый самый! Так давайте это узнаем в честном соревновании, а не прочитаем это на школьных партах!
3. Лекции о вреде курения, начиная с младших классов: лекции должны проводить учителя и школьная медсестра в виде презентаций, наглядно показывая, что творит с нами этот яд! И ещё при обнаружении курящего школьника немедленно сообщать об этом родителям.
4. Сделать рейтинг классов: в каждом выпуске газеты ЦРУшко писать количество баллов каждого класса и на этой основе сделать рейтинг классов.
Улучшение спортивной жизни школы: предлагаю проведение соревнований между классами. Это должно послужить стимулом для занятий спортом хотя бы на уроках физической культуры. Ведь нашей школе нужны те, кто сможет на соревнования доказать что именно школа №1 самая сильная, быстрая, ловкая!
Помните, что именно ВЫ сможете помочь мне реализовать мои планы! Всем спасибо!
 
LENAДата: Пятница, 11.11.2011, 22:59 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Программа
Кандидата в президенты д/о СССР
Ученицы 11 класса Кульбякиной Елены.

Я считаю, что одной из главных задач является создание комфорта и уюта в школе. Именно это позволяет школе быть нашим вторым домом, но этого очень трудно добиться за короткий срок.
Для этого необходимо привлечь большее число учеников к школьной жизни. Сейчас большинство ребят приходят в школу с чувством, что от них ничего не зависит, и я надеюсь это изменить.
Школа - это не только место, где мы можем получать знания, но и заводить друзей, выражать себя.

Поэтому я надеюсь развить школьный досуг:
• Проводить большее число внеклассных мероприятий: вечеров, конкурсов, дискотек, чтобы заинтересовать большее число учащихся;
Кроме этого необходимо изменить:
1. Развить взаимосвязь между старшими и младшими школьниками.
2. Устраивать компьютерные турниры по интеллектуальным играм.
3. Посадка цветов и деревьев на школьной территории (в летнее время);
Учёба:
1) Взаимопомощь в обучении (старшеклассники помогают отстающим),

Культурная жизнь:
1) Конкурс «Ученик Года»,
2) «Осенний бал» и другие дискотеки,
3) Группа поддержки для футбольных, волейбольных и баскетбольных команд
 
IrinaRДата: Суббота, 12.11.2011, 00:45 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дмитрий, мне очень понравилась твоя программа, но мне бы хотелось узнать каким будет именно твой вклад в её реализацию, особенно в части выполнения п.3 («лекции должны (???) проводить учителя и школьная медсестра в виде презентаций»)?

И ещё. Конкретизируй, пожалуйста, п.2 своей программы. Ведь конкурс «Самый классный класс» проводится в нашей школе уже более 10 лет. Читай об этом здесь>>>
 
КатяДата: Суббота, 12.11.2011, 13:38 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Программа
Кандидата в президенты СССР
Ученицы 9 «А» класса Михеевой Екатерины



Обязанности президента нашей детской организации - это ответственная и сложная должность.
Мои предложения для улучшения нашей школьной жизни:
Проводить в нашей школе больше спортивных конкурсов, тем самым, готовясь к городским спортивным мероприятиям.
Нельзя забывать о нашей библиотеке, и каждый месяц от класса необходимо приносить хотя бы несколько книг. Полученные вами балы пойдут в конкурс «Самый Классный Класс».
Самое главное, я попытаюсь сделать так, чтобы в нашей школе учиться стало ещё лучше!!!
Я надеюсь на вашу поддержку!
 
СлаваДата: Суббота, 12.11.2011, 13:51 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Программа кандидата в президенты
Ученика 8 «Б» класса
Синёва Вячеслава


Мои главные задачи:
1.Я хочу, чтобы в школе царил порядок,
Уважение к учителям и к учащимся.

2.Чтобы в ней было безопасно и комфортно
всем участникам образовательного процесса.

3.Чтобы всех учащихся МОУ СОШ №1 объединяла общая идея, сотрудничество, взаимовыручки, взаимоуважение, потому что только в таких условиях каждая личность может чувствовать себя свободной и уверенной в успехе.

4.Пропагандировать здоровый образ жизни в школе.
 
ЮлияЮрьевнаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:29 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Анастасия, в своей программе Вы предлагаете реализацию проекта "Доска почета" для лучших учеников нашей школы. Какие критерии Вы можете предложить для отбора кандидатов на Доску почета?

Добавлено (13.11.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Никита, кто входит в школьный Парламент, и какм образом он (Парламент) осуществляет свою деятельность?

Сообщение отредактировал ЮлияЮрьевна - Воскресенье, 13.11.2011, 14:27
 
IrinaRДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:44 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Настя)
1. Реализация проекта «Доска почета» для лучших учеников нашей школы.


Настя, приходилось ли тебе раньше участвовать в реализации проектов? Если да, то в 2-х словах расскажи, пожалуйста, о них: от идеи до воплощения в жизнь, и о своей роли в этих проектах.
 
RinnetaДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:50 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Слава)
в школе царил порядок, <br /> Уважение к учителям и к учащимся. <br /><br /> 2.Чтобы в ней было безопасно и комфортно
Quote (Слава)
Чтобы всех учащихся МОУ СОШ №1 объединяла общая идея, сотрудничество, взаимовыручки, взаимоуважение
Слава,а как ты собираешься осуществить эти задачи,ведь не каждый учащийся готов тебя поддержать в этом,не все смогут пожертвовать силами, временем,чтобы в школе "царил порядок и уважение друг к другу"? -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никита,ты говоришь о школьном Парламенте , объясни пожайлуста ,что ты имеешь ввиду под словом "парламент",И знаешь ли ты какие органы самоуправления действуют в детской организации сейчас???


Сообщение отредактировал Rinneta - Понедельник, 14.11.2011, 13:54
 
СлаваДата: Вторник, 15.11.2011, 18:24 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Эти задачи я хочу осуществить с помощью мероприятий, таких в которых были бы заинтересованы сами учащиеся, и им бы не пришлось "пожертвовать силами и временем", на них мы будем обсуждаться эти важные вопросы.

Добавлено (15.11.2011, 18:20)
---------------------------------------------
Лена, а как ты хочешь "развить взаимосвязь между старшими и младшими школьниками"?

Добавлено (15.11.2011, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Никита)
2.Повысить качество спортивных и культурных мероприятий, которые интересует его класс.

Никита, а какими способами ты хочешь этого добиться?
 
НастяДата: Вторник, 15.11.2011, 19:54 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ирина Викторовна, Юлия Юрьевна, огромное спасибо за интересные вопросы!
"Доска почета" - это проект, который я задумала еще в прошлом году. Главными критериями оценивания я предлагаю следующие:
-успеваемость (конечно, это отличники)
-спортивные успехи (у нас есть такие ученики, которые достойны этой награды)
-участие в интеллектуальных и творческих конкурсах (с учетом побед и призовых мест)
Но считаю этот список критериев неполным, доработать его следует в ходе реализации проекта. Я думаю, что критерии прибавятся.
 
RinnetaДата: Вторник, 15.11.2011, 20:11 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Анточке)
4. Организация спортивных соревнований для средних и старших классов

5. Конкурс рисунков для младших классов

Антон,ты считаешь,что в спортивных соревнованиях нуждается лишь старшая и средняя школа,а в творческих конкурсах лишь младшая,исходя из чего ты принял такое решение????По- моему,все возрастные категории должны принимать активное участие как в спортивных,так и в творческих состязаниях.
 
НастяДата: Вторник, 15.11.2011, 20:30 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
---------------------------------------------
Марина, у тебя очень интересная программа. Меня она заинтересовала. Скажи, пожалуйста, зачем необходима проверка творческих способностей учащихся, проверка эрудированности учащихся, проверка спортивной готовности учащихся? Ведь у нас достаточно просто конкурсов в этих направлениях.


Сообщение отредактировал Настя - Среда, 16.11.2011, 14:52
 
RinnetaДата: Вторник, 15.11.2011, 20:55 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да,Настя,я согласна с тобой ,что конкурсов достаточно.Но ведь если их станет больше ,появится более острая конкуренция и азарт,в ходе чего мы сможем проверить ,кто же на самом деле самый талантливый и активный участник.
 
Форум » Открытая трибуна » Выборы президента ДШО » Все на Выборы-2011!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Сайт Школы №1 г.Ершова © 2008 - 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz