Сайт Школы №1 г.ЕршоваЧетверг, 28.03.2024, 23:34

Приветствую Вас, Посетитель | RSS
Главная | Школа глазами учеников - Форум | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Размышлизмы" (или мысли вслух) » Школа и Я » Школа глазами учеников
Школа глазами учеников
IrinaRДата: Среда, 08.06.2011, 01:53 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дорогие ребята, выпускники, приглашаю вас к разговору о нашей школе.

Перефразируя известные слова, мне хочется спросить: «Любите ли вы свою школу, любите ли вы её так, как люблю её я?» Что в нашей школе вам хотелось бы изменить, а что, напротив, достойно стать доброй традицией?
 
ЮлияЮрьевнаДата: Среда, 08.06.2011, 07:19 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
В фильме «Это мы не проходили» одна из студенток, проходившая педагогическую практику в школе, сказала такую фразу: «Если к нам бывшие ученики не приходят, то у нас не все благополучно».
Я рада, что эта фраза не относится к нашей школе!
Бывшие ученики – нынешние выпускники приходят в стены родной школы в любое время года!
И зачастую слышишь такие слова: «Ехал мимо, решил зайти в школу!» Или: «Как же здесь классно!» «А помните…?»
Именно выпускники вспоминают детские шалости, а иногда и рассказывают секреты этих хитростей; они же делятся своими впечатлениями о жизни, рассказывают свои интересные истории, общаются с нынешними учениками.
Подтверждением являются многие общешкольные мероприятия, на которые съезжаются многие выпускники: «Первый звонок», спортивный праздник «Здравствуй, школа!»; вечера «Новый год», «Жизнь замечательных выпускников»; «Последний звонок» «Прощальный костер» и др.
Наверное, это самая высшая оценка работы коллектива, который работает в нашей школе под руководством директора Геннадия Николаевича Лепехина.
Я и сама, выпускница этой школы, очень довольна тем, что работаю именно в ЭТОЙ школе, именно с ЭТИМИ учителями и именно с ЭТИМИ детьми, которые являются единым целым
Уважаемые выпускники первой школы! Спасибо за то, что вы есть; за то, что не забываете своих учителей! Спасибо за то, что вносите частицу тепла и уюта в нашу самую-самую родную, любимую и ПЕРВУЮ школу!
heart heart heart
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 16.06.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всегда с удовольствием прихожу в школу, даже спустя 6 лет очень рада увидеть и пообщаться с учителями…..А так как я работаю в школе-интернат №1 в г.Саратове педагогом-организатором очень часто спрашиваю совета в работе у Кокоревой Юлии Юрьевны. Многие школьные традиции также заимствую. Например, конкурс «Мисс Осень», дети всегда творчески подходят к этому мероприятию, в течение учебного года проводим конкурс «Самый классный класс». А благодаря этому сайту можно воспользоваться еще больше полезной информации при составлении плана на будущий год. Спасибо Вам большое за профессиональную помощь.
 
Форум » "Размышлизмы" (или мысли вслух) » Школа и Я » Школа глазами учеников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Сайт Школы №1 г.Ершова © 2008 - 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz